АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ г.ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участников: 2

Перейти вниз

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Empty Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сообщение автор Admin Вс 13 Апр - 8:52

12.04.2014
По состоянию на 11 апреля в Республике Татарстан введено 753 тыс. кв. м жилья, что составляет 31,4% от годового задания. В том числе за последние две недели сдано 132 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.
Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

В рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда необходимо внести информацию по всем аварийным домам в республике в систему Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ), напомнил Ирек Файзуллин.
Это необходимо в целях предоставления собственникам жилых помещений, проживающих в аварийном жилье, в рамках программы социальной ипотеки. На сегодня из 1 тыс. 688 домов информация внесена по 997 домам, нет информации по 692 домам.
По словам Ирека Файзуллина, главная цель – не допустить ситуации, чтобы жители аварийных домов остались на улице.

При наличии у граждан иного благоустроенного жилого помещения в собственности, аварийное жилье подлежит выкупу без возможности приобретения жилья у ГЖФ РТ.

С 4 апреля началась подготовка заявки по этапу программы 2014 года. В этап 2014 года включаются все оставшиеся аварийные дома, то есть ранее включенные в этапы 2014-2017 годов.
Глава Минстроя РТ сообщил о ходе реализации программы социальной ипотеки. Так, по состоянию на 11 апреля, по программе социальной ипотеки введено 24 дома общей площадью 69,3 тыс. кв. метров (на 1 тыс. 210 квартир).
Далее Ирек Файзуллин доложил о программе строительства арендного жилья. В 2014 году ГЖФ РТ построит 11 жилых домов общей площадью 41 тыс. 492 кв. м.
Это, в том числе 8 жилых домов для сотрудников «Иннополиса» в Верхнеуслонском районе (средняя степень готовности); 119-квартирный жилой дом для работников ИТ-парка в Набережных Челнах (монтаж фундамента); 156-квартирный жилой дом для специалистов ОЭЗ «Алабуга» (монтаж фундамента); 44-квартирный жилой дом на ул. Журналистов в Казани (монтаж инженерных систем).
Кроме того, для сотрудников особой экономической зоны «Алабуга» ведется строительство 64-квартирного жилого дома и коттеджного поселка общей площадью 11 тыс. 421 кв. м.
Что касается программы многоквартирного инвестиционного жилья, то план для Республики Татарстан - 121 дом. На сегодня введено 33 многоквартирных дома. Из оставшихся 88 домов 46 находятся в высокой степени готовности.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал в строительный сезон организовать на объектах двухсменную работу, а также использовать весь световой день. Особенно это важно для наших стратегических объектов, подчеркнул Рустам Минниханов, таких, как площадка особой экономической зоны «Иннополис».
Рустаму Минниханову также доложили о ситуации с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны в рамках федеральной программы улучшения жилищных условий ветеранов.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Empty Re: Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сообщение автор призрак Вс 13 Апр - 13:27

и что это значит?гнут свою линию?)интересно,в Зеленодольске ГДЕ они будут строить многоквартирные дома?в парке?или вырубят лесок перед Айшой там, где "отстойник"?

призрак

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Ирек Файзуллин провел совещание с главами муниципальных образований республики.
» Фонд содействия реформированию ЖКХ провел всероссийское селекторное совещание по аварийному жилью
» Президент РТ поручил проводить активную работу с участниками программы расселения аварийного жилья
» Казанские эксперты: Татарстан должен объяснить, куда ушли федеральные деньги ?
» До 2017 года Татарстан получит 3,78 млрд руб. субсидий на переселение граждан из аварийного жилья

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения