АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ г.ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медведев: За каждым аварийным метром стоят живые люди

Перейти вниз

Медведев: За каждым аварийным метром стоят живые люди Empty Медведев: За каждым аварийным метром стоят живые люди

Сообщение автор Admin Сб 5 Апр - 10:53

Медведев: За каждым аварийным метром стоят живые люди 38cafd5125981aa44adb7664dafacf26
14 марта 2014, 16:11
Фото: ИТАР-ТАССФото: ИТАР-ТАСС

Около 800 тыс граждан получат улучшенное жилье в 2014-2017 годах по программе ликвидации аварийного жилья
Около 800 тыс российских граждан получат улучшенное жилье в 2014-2017 годах по программе ликвидации аварийного жилья. В эти годы предполагается расселить людей из жилищного фонда в объеме 11 млн кв метров. Об этом на заседании правительства по вопросам реализации мер по ликвидации аварийного жилья в пятницу, 14 марта, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Речь идет, пояснил Медведев, о жилье, «пришедшего в полную негодность» по состоянию на 1 января 2012 года. «Задача - большая, масштабная, жилья, которое необходимо сносить, у нас много», - отметил он.

Основная нагрузка в этой работе ляжет на Фонд ЖКХ. «По программам с его участием будет переселено почти 700 тыс человек с 10 млн кв метров жилья», - цитирует Медведев ИТАР-ТАСС.

По данным премьера, в 2013 году регионы уже подали соответствующие заявки, и заключены контракты для приобретения или строительства жилья на общую площадь 2 млн кв метров жилья и сумму почти 68 млрд рублей. В связи с этим Медведев особо подчеркнул, что «за каждым аварийным метром стоят живые люди, которые порой вынуждены существовать в тяжелых, чуть ли не первобытных условиях».

Как полагает премьер, для более эффективного решения этой проблемы необходимо активнее стимулировать местные власти к выполнению программ по расселению людей.

«Те регионы, которые смогут выполнить программы до 1 января 2016 года, смогут сохранить право на досрочное получение финансовой поддержки на 2016-2017 годы, - заверил Медведев. - Можно также выделить дополнительные деньги и в счет остатка средств, которые не востребованы другими субъектами РФ - если таковые будут».

Регионы также могут рассчитывать и на доходы от инвестирования временно свободных средств Фонда ЖКХ, добавил он.

Ключевые слова: Медведев, аварийное жилье

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения