АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ г.ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минстрой предложил использовать жилье соцнайма для переселения из аварийного жилья

Перейти вниз

Минстрой предложил использовать жилье соцнайма для переселения из аварийного жилья Empty Минстрой предложил использовать жилье соцнайма для переселения из аварийного жилья

Сообщение автор Admin Сб 5 Апр - 10:56


Экономика и бизнес 14 марта, 16:10 UTC+4
МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/.

Минстрой России предлагает с 2015 года перейти на активное использование жилья некоммерческого и социального найма для переселения граждан из аварийного жилья. Такое предложение министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сделал на заседании правительства. "С 2015 года перейти на активное использование жилья некоммерческого и социального найма для переселения, используя для его строительства финансовые ресурсы, уже запланированные в рамках имеющихся программ переселения из аварийного жилья", - заявил министр.
Кроме того, Минстрой для повышения эффективности работ по переселению из аварийного и ветхого жилья предлагает внедрить систему поощрения для регионов, которые взяли обязательства расселить до конца 2015 года аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года. В частности, за такими регионами Минстрой предлагает оставить лимиты федеральных средств, предусмотренные на 2016-2017 годы, а также дополнительную премию за счет неиспользованных остатков и доходов от временно свободных средств фонда ЖКХ.
Михаил Мень считает, что реализация комплекса мер позволит решить в 2017 году проблему людей, которые живут в аварийных домах, признанных таковыми до 2012 года. "Вместе с тем мы понимаем, что объем аварийного жилого фонда с учетом старения домов массовой застройки 1960-70-х годов будет увеличиваться. И нашей главной задачей на сегодняшний день является проработка и запуск механизма реновации жилищного фонда, который будет постоянно работать и, с одной стороны, поможет собственникам обновить свое жилье, а с другой стороны, сделать новым облик российских городов", - подчеркнул министр.

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Минстрой: регионы не справляются с софинансированием программы расселения аварийного жилья
» Путин. Выступление на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилья 17.03.2013 года
» Минстрой РФ планирует финансово поощрять регионы, которые справляются с планами по расселению аварийного жилья
» Минстрой РТ о снижении цены выкупа аварийного жилья у собственников: Дополнительных денег не будет, цена окончательная, увеличению не подлежит
» "Майские указы" помешали программе расселения аварийного жилья в Татарстане

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения