АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ г.ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Зеленодольском муниципальном районе на 2013-2017 годы.

Перейти вниз

Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Зеленодольском муниципальном районе на 2013-2017 годы. Empty Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Зеленодольском муниципальном районе на 2013-2017 годы.

Сообщение автор Admin Пт 11 Апр - 0:54

http://zelenodolsk.tatarstan.ru/rus/20/documents/reglament/mprog.html?pub_id=202603


Исполнительный комитет
Зеленодольского муниципального
района
Постановление № 1944 от 9 сентября
2013

Об утверждении муниципальной адресной
программы по переселению граждан из
аварийного жилищного фонда в
Зеленодольском муниципальном районе на
2013-2017 годы

В целях ликвидации аварийного жилищного фонда и реализации
жилищной политики Республики Татарстан на территории Зеленодольского
муниципального района, направленной на развитие жилищной сферы,
обеспечивающей доступность жилья для граждан, безопасное и комфортное
проживание в нем, Исполнительный комитет Зеленодольского
муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить муниципальную адресную программу по переселению
граждан из аварийного жилищного фонда в Зеленодольском муниципальном
районе на 2013-2017 годы, согласно приложениям №1, 2, 3, 4.
2. Заместителю руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского
муниципального района (Старостину А.В.) опубликовать настоящее
постановление в установленный законом срок в средствах массовой
информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Руководитель А.В. Тыгин



2

Приложение №1 к постановлению
Исполнительного комитета
Зеленодольского муниципального района
от  «9»сентября 2013г. № 1944


Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Зеленодольском муниципальном районе на 2013-2017 годы.

Паспорт программы


Наименование программы Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Зеленодольском муниципальном районе на 2013-2017 годы (далее – Программа)

Основания для разработки Программы Федеральный закон от 21 июля 2007г.
№185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Муниципальный  заказчик
Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Основной разработчик Программы
Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Основные цели
Программы Финансовое и организационное обеспечение переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными, и собственники помещений, в которых проявили готовность участвовать в региональной программе по переселению граждан, при условии, что орган местного самоуправления обеспечивает выполнение определенных Федеральным законом условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Основные задачи
Программы Переселение граждан из жилищного фонда, признанного аварийным;
снос многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации;
создание условий для переселения граждан
из аварийного жилищного фонда;
развитие малоэтажного жилищного строительства в Зеленодольского муниципального района путем финансирования строительства домов, указанных в пунктах 2 и 3 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, или приобретения жилых помещений в таких домах у застройщиков

Срок реализации Программы
2013-2017 годы

Исполнитель основных мероприятий Программы
Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Объемы
и источники финансирования Программы Финансирование Программы осуществляется за счет средств:
Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 1226335905 рублей;
бюджета Республики Татарстан – 2107842351 рубль; Общий объем финансирования Программы –                    3334178256 рублей.

Планируемые показатели выполнения Программы
Основные показатели выполнения Программы приведены в приложении № 4 к Программе.

I. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

Одной из задач государственной жилищной политики в Республике Татарстан, направленной на комплексное решение проблемы перехода к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы, обеспечивающим доступность жилья для граждан, безопасные и комфортные условия проживания в нем, является обеспечение реализации права на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде.
В настоящей Программе под аварийным жилищным фондом понимается совокупность жилых помещений в многоквартирных домах, которые признаны до 01.01.2012г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

Большинство граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, не в состоянии в настоящее время самостоятельно приобрести жилые помещения, отвечающие установленным требованиям.
Решению проблемы обеспечения жилыми помещениями граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, препятствует отсутствие в бюджетах муниципальных образований средств, достаточных для переселения указанных граждан.
Проблема может быть решена при оказании соответствующей финансовой поддержки за счет средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) и бюджета Республики Татарстан на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках настоящей Программы.


II. Основные цели, задачи и сроки реализации Программы

Основными целями Программы являются финансовое и организационное обеспечение переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными, и собственники помещений, в которых проявили готовность участвовать в региональной программе по переселению граждан, при условии, что орган местного самоуправления обеспечивает выполнение определенных Федеральным законом условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства.
Перечень многоквартирных домов, признанных до 01.01.2012г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, приведен в приложении №2 к Программе.
Программа будет реализована в 2013-2017 годах.

III. Мероприятия Программы

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда производится в соответствии с жилищным законодательством путем предоставления жилого помещения гражданам в рамках Федерального закона от 21 июля 2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которое может находиться по месту их жительства в границах соответствующего населенного пункта.
Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Зеленодольскому муниципальному образованию необходимо обеспечить в установленном порядке строительство домов, отвечающих условиям, указанным в пунктах 2 и 3 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, или приобретение жилых помещений в таких домах у застройщиков.
Кроме того, на уровне органов государственной власти Республики Татарстан и Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района необходимо обеспечить выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 21 июля 2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

IV. Ресурсное обеспечение Программы

Финансовые средства для реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда формируются за счет средств Фонда, средств бюджета Республики Татарстан, МО «Зеленодольский муниципальный район».
Общие расходы на реализацию Программы

за счет всех источников финансирования составят  - 3334178256 рублей,
в том числе за счет средств Фонда –1226335905рублей,
бюджета Республики Татарстан – 2107842351 рубль.


Объем средств долевого финансирования Программы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда определяется в соответствии с перечнем многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, включенных в настоящую Программу, и планируемой стоимости строительства жилых помещений

Распределение средств финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017г. приведено в приложении №2, приложении №3 к настоящей Программе.
Размер предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам, приведены в приложении №3 к настоящей Программе.

V. Механизм реализации Программы

Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района, Республики Татарстан – несет ответственность за реализацию мероприятий Программы, их конечные результаты, целевое использование выделяемых финансовых средств и обеспечивает:
разработку и утверждение муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда;
выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда,  предусмотренных статьей 14 Федерального закона  от 21 июля 2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»;
проведение инвентаризации и последующего мониторинга аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования;
разработку проектной документации на строительство домов, перечисленных в пунктах 2 и 3 части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда;
ведение отчетности о расходовании средств, направленных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, и предоставление ее государственному заказчику Программы;
контроль за использованием бюджетных средств, направленных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

VI. Организация управления Программой, контроль и оценка эффективности ее реализации

Общее руководство и контроль за ходом реализации дополнительной муниципальной Программы осуществляет Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района, который в установленные сроки представляет в Фонд отчет о ходе реализации Программы и расходовании финансовых средств Фонда.

Планируемые показатели выполнения Программы приведены
в приложении №4 к настоящей Программе.

p/s Приложений 2, 3, 4   - НЕТ!

Скачать программу можно по адресу: http://zelenodolsk.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_202603.doc

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения