АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ г.ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Участников: 3

Перейти вниз

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Empty ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Сообщение автор Admin Пн 7 Апр - 23:03

Текст ОБРАЩЕНИЯ к Путину В.В. и Чайке Ю.Я.

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. 1218d763e68e


ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Fc8524a55440




Последний раз редактировалось: Admin (Вт 8 Апр - 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Empty Re: ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Сообщение автор Admin Вт 8 Апр - 1:30

Наши ходоки добрались до Москвы и вручили наше Обращение и Протест в Приемной Управления делами президента.

Вот, что они мне написали в письме:

Нина Степановна, добрый день. Наконец-то я добралась до компьютера и могу все подробно Вам изложить. По-порядку:

Доехали и зарегистрировались мы в администрации в 10:35,вышли в 14:00.

Там действует система электронной очереди, принимали в этот день 5 полномочных представителей, вызывали в кабинет только одного человека и только по одному вопросу, поэтому хотя мы с Ириной и зарегистрировались вдвоем, ходила я одна.

На одного посетителя примерно выделяется 10-15 мин, но могут и больше. Со мной разговаривала Альбина Вячеславовна, приняла все наши обращения, подписные листы, статью из АИФ, все пересчитала.

Регистрация документов осуществляется в 3-х дневный срок, об этом пришлют уведомление по указанным адресам.(на Ваш, на мой и на Ирин, т.к. мы были записаны на прием).

Все, что я смогла рассказать по сути поднимаемого вопроса, я рассказала.

Мне ответили, что есть порядок подачи обращений и заявлений граждан, установленный законом. А.В. сказала, что у нас нет ни одного документа за подписью республиканских органов - ни от прокуратуры РТ, ни от администрации, поэтому они все равно вынуждены будут спустить эти вопросы сначала на республиканский уровень.

На мое возражение, что нам бы этого очень не хотелось, было сказано, что так требует закон, но это все- таки будет другой статус запроса, т.е. специалисты администрации президента РФ изучат наше обращение и запросят ответа от республиканских властей.

Все ответы отправят Вам по указанному адресу. Было сказано, что если полученный ответ нас не удовлетворит, то мы можем повторно обратиться в администрацию президента, но уже конкретно.

Например, нам отвечают, что проведена экспертиза состояния жилья мы пишем, что ничего не проводилось и так по каждому пункту.

Второй раз подписи от жителей собирать не надо, они уже все зафиксированы.

Поскольку прокуратура отделена законодательно от исполнительной власти, сделают отдельный запрос в прокуратуру.

Обращение жителей района (пос.Васильево) тоже присовокупили к нашему обращению, т.к. это одна тема.

А.В. сказала, что у нас все изложено в обращении, поэтому нет смысла все пересказывать, специалисты все изучат.

Про прямую линию, ничего не спросила. Будем узнавать по-другому.

Во всяком случае, мы вышли удовлетворенные приемом,считаем, что это первый серьезный шаг, к распутыванию нашего дела.

Второй экземпляр документов отправлю уже из Питера на передачу Человек и Закон.

Прошу прощения за наше телефонное молчание, роуминг съел все деньги.

Всем нам удачи!

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Empty Re: ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Сообщение автор Admin Вт 8 Апр - 18:20

Под ОБРАЩЕНИЕМ к Путину В.В. и Чайке Ю.Я. подписи поставили  630 собственников.

Под Заявлением-Протестом  в адрес Президента РФ Путина В.В. против выкупной цены в 11022 руб./кв.м подписи поставили еще 715 собственников.

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Empty Re: ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Сообщение автор Jack1602 Сб 3 Май - 10:58

Да,разменял пятый десяток и должен доказывать властям,что я Человек,а не "верблюд". И имею право жить в собственной квартире,заработанной "кровью и потом". О времена,о нравы!!!

Jack1602

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и  Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. Empty Re: ОБРАЩЕНИЕ жителей аварийных домов к президенту РФ Путину В.В. и Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.

Сообщение автор призрак Сб 3 Май - 18:41

цитата из газеты Зеленодольская правда:-"государство не обязано улучшать ваши материальные и жилищные условия.." автор-всеми"любимый Тыгин. В.А.

призрак

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения