АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ г.ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Минстрой РФ планирует финансово поощрять регионы, которые справляются с планами по расселению аварийного жилья

Перейти вниз

Минстрой РФ планирует финансово поощрять регионы, которые справляются с планами по расселению аварийного жилья Empty Минстрой РФ планирует финансово поощрять регионы, которые справляются с планами по расселению аварийного жилья

Сообщение автор Admin Вс 20 Апр - 17:23


Минстрой РФ планирует финансово поощрять регионы, которые справляются с планами по расселению аварийного жилья 21 Марта 2014
Минстрой России планирует потратить около 4,5 млрд рублей на стимулирование регионов, успешно расселяющих жителей из аварийного жилья, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"Порядка 4,5 млрд рублей у нас есть дополнительных средств, которые будут задействованы на поощрение регионов-передовиков по расселению аварийного жилья", - сказал М.Мень журналистам в пятницу на всероссийском форуме ЖКХ в Нижнем Новгороде.

Он также добавил, что в министерстве обсуждается вопрос стимулирования тех регионов, где применяются передовые технологии в области энергосбережения.

"Строительство энергоэффективного дома выходит на 30% дороже, однако со временем затраты на его эксплуатацию значительно снижаются", - пояснил М.Мень.

Министр выразил уверенность, что стимулирование и бонусы подтолкнут регионы к более активной работе в расселении аварийного жилья.

"Мы ищем возможности с 2015 года перейти на более легкое софинансирование по программе расселения аварийного жилья в соотношении 50 на 50.

Сегодня софинансирование выглядит так: 62% со стороны регионов и 38% - со стороны Фонда содействия реформы ЖКХ", - отметил глава Минстроя, сообщает Интерфакс.

Admin
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2014-03-31

https://avarikazed.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Минстрой: регионы не справляются с софинансированием программы расселения аварийного жилья
» Регионы получат бонусы за досрочное расселение аварийного жилья
» Минстрой предложил использовать жилье соцнайма для переселения из аварийного жилья
» Минстрой РТ о снижении цены выкупа аварийного жилья у собственников: Дополнительных денег не будет, цена окончательная, увеличению не подлежит
» Путин. Выступление на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилья 17.03.2013 года

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения